Archiv / Highlights (80 / Moderne Gemälde)

1959
Kat.-Nr.: 1959
Tobiasse Theo (französisch, 1927-2012), cette lumiere qui nous guide despuis Babylone, Öl a. Lwd., sig. und betitelt. Maße: 73 x 60 cm. Partiell, leichter Farbabrieb. Kunstbestand Conzen.
1960
Kat.-Nr.: 1960
Armin Scheid (deutsch, geb. 1965), Kurvenwunder, 2008, Öl a. Lwd., verso sig., dat., betitelt. Maße: 100 x 100 cm. Kunstbestand Conzen.
1963
Kat.-Nr.: 1963
Vytautas Zilius (litauisch, geb. 1944), Landschaft, Öl a. Lwd., unten rechts sig. Maße: 80 x 80 cm. Partiell, leichter Farbabrieb am Rand. Kunstbestand Conzen.
1964
Kat.-Nr.: 1964
Vytautas Zilius (litauisch, geb. 1944), Landschaft, Acryl a. Lwd., unten rechts sig. Maße: 70,5 x 80 cm. Kunstbestand Conzen.
1965
Kat.-Nr.: 1965
Armin Scheid (deutsch, geb. 1965), Magnolien - Stele II, Mittelformat, 2010, Acryl a. Lwd., verso handsig., dat. und betitelt. Maße: 160 x 40 cm, gerahmt: 165,5 x 44,5 cm. Kunstbestand Conzen.
130 €